Posted 31 мая 2011,, 13:14

Published 31 мая 2011,, 13:14

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Отец забил до смерти 6-месячного сына, «пытаясь его успокоить»

31 мая 2011, 13:14
Отец забил до смерти 6-месячного сына, «пытаясь его успокоить»

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Ижморского района. Мужчина обвиняется в жестоком убийстве своего маленького сына.

Установлено, что 23 марта 2011 года в 17 часов, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил гражданскую жену, из-за чего она убежала из дома.

Оставшись в доме один с 6-месячным сыном, мужчина начал избивать ребенка. Вернувшись домой, женщина обнаружила, что мальчик не дышит и сразу же вызвала «скорую помощь». Однако прибывшие врачи лишь констатировали смерть малыша.

Позже эксперты обнаружили у ребенка черепно-мозговую травму, переломы костей черепа, а также переломы ребер и грудины.

«Установлено, что мужчина избил ребенка, так как тот громко плакал и он, таким образом, пытался его успокоить», - говорится в сообщении СУ СК РФ по Кемеровской области.

После совершения детоубийства мужчина был арестован. В отношении него было возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

А.

"