Posted 31 мая 2010,, 08:43

Published 31 мая 2010,, 08:43

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

Киевский зоопарк ищет отравителей животных

31 мая 2010, 08:43
Киевский зоопарк ищет отравителей животных

В воскресенье в киевском зоопарке произошел трагический случай - погибла 26-летняя самка бизона по кличке Вия. Как сообщает пресс-служба зоопарка, все симптомы указывали на то, что животное было отравлено. Сейчас тело бизона находится на экспертизе. Работники зоопарка ожидают получить предварительные результаты вскрытия сегодня вечером. Имея такие данные, можно будет поставить диагноз заболевания, которое послужило причиной смерти животного.

По мнению ветеринаров зоопарка, все симптомы, которые наблюдались у Вии в последние минуты жизни бизона, указывают на то, что смерть бизона наступила не случайно. Служащие киевского зоопарка считают, что к этому делу могут быть причастны те же люди, которые ранее отравили любимцев местных жителей, слона Боя и верблюдицу Майю. Помимо этого, кто-то явно намеревался отравить яков столичного, отмечается в сообщении пресс-службы киевского зоопарка.

Руководство зоопарка считает, что отравить животных могли сотрудники столичного зверинца. «В пятницу специалистами КП «Благоустройство» с территории зоопарка были вывезены последние четыре МАФа, принадлежащие бывшим сотрудникам. Очевидно, этот факт был воспринят кем-то как личное оскорбление и стал поводом для жестокой мести», - заявили в пресс-службе, передает Интерфакс

После таких инцидентов была усилена охрана вольеров. Ветеринары зоопарка, скорее всего, будут дежурить на работе круглосуточно. Вместе с тем, руководство Киевского зоопарка в очередной раз обратилось к правоохранительным органам с просьбой взять под контроль ситуацию и положить конец убийствам животных.

"