Posted 31 мая 2010,, 02:29

Published 31 мая 2010,, 02:29

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

Массовая драка со стрельбой произошла в Ставрополе

31 мая 2010, 02:29
Массовая драка со стрельбой произошла в Ставрополе

Драка с участием более десяти молодых людей произошла в городе Ставрополь, пострадали два человека.

Накануне после 20:00 мск на улице 50-лет ВЛКСМ подрались около 12 человек. У одного из парней было травматическое оружие, которым он отстреливался. В результате потасовки один человек с проникающим ранением из травматического пистолета госпитализирован в ближайшую больницу, еще один мужчина с ранением пальца от госпитализации отказался. По предварительным данным, практически все участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщил INTERFAX.RU работник местных правоохранительных органов.

В последнее время в России произошла серия случаев, когда «травматика» применялась для выяснения отношений. Особенно часто такое происходит при драках, дорожных конфликтах и бытовых ссорах. Большой общественный резонанс вызвало происшествие в Москве накануне Нового года, когда милиционер ранил из травматического оружия водителя снегоуборочной машины и тот скончался от потери крови.

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева разработать новый, более жесткий регламент обращения с травматическим оружием.

"