Posted 31 мая 2007,, 07:32

Published 31 мая 2007,, 07:32

Modified 8 марта, 08:35

Updated 8 марта, 08:35

Отравлен министр внутренних дел Украины

31 мая 2007, 07:32
Отравлен министр внутренних дел Украины

Накануне представитель МВД Украины сообщил, что у главы министерства Василия Цушко случился инфаркт. В настоящее время у него берут и «консервируют» биохимические анализы.

Дело в том, что адвокат Татьяна Монтян настаивает, что главу МВД отравили. «Он был полумертвым в понедельник. Я его видела собственными глазами», - заявила она. Помимо этого Монтян распространила в интернете следующую информацию: «У Цушко еще в воскресенье произошел обширный инфаркт, спровоцированный отравление неизвестным веществом. Сейчас его состояние критическое».

Есть информация, что в ночь на воскресенье во время важной фазы политических переговоров, глава Цушко заявил президенту Виктору Ющенко и премьер Виктору Януковичу приблизительно следующее: «Если вы до утра не договоритесь, пеняйте на

себя».

«До меня в палате был непрошенный посетитель - по мнению министра, он приходил удостовериться, как скоро Цушко умрет. Василий сказал, что чувствует себя отвратительно - и добавил, что абсолютно уверен в личности отравителя. Он назвал мне фамилию этого человека - и сказал, что если не выживет, чтобы я ее обнародовала, а если выживет, то расскажет об этом сам», - приводит слова Монтян Интерфакс.

Она добавила, что версию министра знают уже многие, поэтому «травить ее бессмысленно».

44-летний Василий Цушко возглавляет МВД с 1 декабря 2006 года. Ранее был народным депутатом от Соцпартии.

"