Posted 31 мая 2005,, 05:40

Published 31 мая 2005,, 05:40

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Саакашвили: "Грузия никогда не создаст России никаких проблем"

31 мая 2005, 05:40
Саакашвили: "Грузия никогда не создаст России никаких проблем"

Грузия и Россия смогут забыть прошлые взаимные обиды. Такое мнение высказал журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили, передает РБК. "Грузия хочет тесных добрососедских отношений с Россией, Грузия никогда не создаст России никаких проблем", - подчеркнул он. Глава государства указал, что Тбилиси будет сотрудничать с Москвой в вопросах безопасности, борьбы с терроризмом. "Вся напряженность в наших отношениях должна остаться в прошлом", - считает он.

Грузинский лидер заявил, что договоренность по срокам вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки будет проходить под контролем международного сообщества. "Политическое обязательство есть, и оно будет исполнено под контролем международного сообщества. У нас есть надежда на коллегиальность и взаимопонимание с нашими российскими коллегами и партнерами", - отметил Саакашвили.

Напомним, что вчера Москва и Тбилиси договорились о сроках вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки. Главы МИД обеих стран – Сергей Лавров и Саломе Зурабишвили объявили, что вывод баз завершится в 2008 году.

"