Posted 31 марта 2022,, 09:00

Published 31 марта 2022,, 09:00

Modified 7 марта, 12:46

Updated 7 марта, 12:46

В Башкирии суд вынес приговор двум виновным в убийстве таксиста

В Башкирии суд вынес приговор двум виновным в убийстве таксиста

31 марта 2022, 09:00
Фото: piqsels.com
Верховный суд Башкирии вынес двум жителям приговор в виде 12 лет колонии строгого режима. Двое мужчин из Дюртюлинского района Башкортостана обвинялись в убийстве таксиста: они напали на свою жертву в июле прошлого года.
Сюжет
Суды

Как пишет 360tv.ru, в материалах дела сказано: злоумышленники готовились совершить несколько нападений на таксистов, забрать их авто и денежные средства. Однако в первом же случае потерпели неудачу. Они взяли веревку, вызвали такси и планировали напасть на водителя. Но последний понял ситуацию и убежал.

В этот же день злоумышленники совершили нападение еще на одного таксиста. Пока один расправлялся с владельцем авто, второй контролировал обстановку, чтобы предупредить о возможных свидетелях.

Злоумышленники забрали из салона машины 400 руб., на которые купили алкоголь. Когда они сели назад в автомобиль, были задержаны сотрудниками ГИБДД.

В ходе расследования уголовного дела мужчины признали вину частично. На основании решения суда, они отправились в колонию строгого режима на 12 и 19 лет. После освобождения ограничение свободы для них сохранится на 1,5 и 2 года. Приговор еще не вступил в законную силу.

"