Posted 31 марта 2021,, 14:02

Published 31 марта 2021,, 14:02

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

Учительница из Башкирии уволилась после инцидента с двойкой на лбу первоклассницы

Учительница из Башкирии уволилась после инцидента с двойкой на лбу первоклассницы

31 марта 2021, 14:02
Учительница школы № 5 города Кумертау, поставившая двойку прямо на лбу первоклассницы, уволилась из образовательного учреждения по собственному желанию.

Как сообщает Mkset со ссылкой на директора школы Ольгу Оспищеву, педагогу был объявлен выговор. К настоящему моменту претензий со стороны родителей нет, они не собираются переводить детей в другие образовательные учреждения. Тем не менее, учительница приняла решение уволиться.

Напомним, что учительница хотела поставить «неуд» в альбом для рисования школьницы, однако его у нее не оказалось. Тогда преподаватель решила нарисовать оценку шариковой ручкой прямо на лбу ученицы. Все это вызвало смех одноклассников. Инцидентом остались недовольны родители девочки.

В результате прокуратура города провела проверку. Ведомство выявило, что учительница нарушила права школьницы, требования законодательства об образовании и должностной инструкции, а также унизила честь ребенка. В адрес руководителя отдела образования было внесено прокурорское представление, в котором содержалось требование о наказании виновных. Проверку также проводят следователи.

"