Posted 31 марта 2021,, 10:28

Published 31 марта 2021,, 10:28

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

Арестованный Борис Шпигель экстренно госпитализирован

Арестованный Борис Шпигель экстренно госпитализирован

31 марта 2021, 10:28
Фото: wikimedia.org
Речь идет о бывшем сенаторе, главе группы фармацевтических компаний "Биотэк" Борисе Шпигеле (на фото), чья дочь ранее была замужем за известным певцом Николаем Басковым. Его вместе с супругой ранее 21 марта арестовали по обвинению в даче взяток губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву.
Сюжет
Болезни

Борису Шпигелю уже 68 лет, по его словам он - инвалид второй группы, страдающий рядом тяжелых заболеваний. Сразу же после задержания, которое произошло в московском аэропорту, его состояние резко ухудшилось, однако вскоре он был арестован и помещен в СИЗО. Теперь его экстренно госпитализируют из СИЗО, - сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ольга Дружинина.

В интервью газете "КоммерсантЪ" Борис Шпигель говорил, что у него нашли онкологическое заболевание — опухоль в брюшной полости, он вновь жаловался на плохое самочувствие. "Он жалуется на отдышку, затрудненности дыхания, боли в животе, озноб. Шпигель сообщил, что не может спать ночью, поскольку лежа испытывает сильнейшее головокружение", - цитирует слова члена ОНК Марины Литвинович forbes.ru.

По словам Ольги Дружининой, минувшим днем, 30 марта, Бориса Шпигеля перевели в московское СИЗО-4, где ему стало плохо: "Он заявил нам об этом сегодня утром, когда мы посетили его в изоляторе. И после этого было принято решение о его госпитализации. Сейчас его экстренно перевозят в больницу "Матросской Тишины". Ранее Борис Шпигель рассказал журналистам "Коммерсанта", что незадолго до возникших проблем к нему по просьбе полковника ФСБ приходил некий оперативник и предлагал "крышу" для его группы компаний.

"