Posted 31 марта 2019,, 20:03

Published 31 марта 2019,, 20:03

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Ростовский управдом обнаружил смертоносный wi-fi

Ростовский управдом обнаружил смертоносный wi-fi

31 марта 2019, 20:03
Фото: panram.ru
Старший по дому в микрорайоне Левенцовка на западе Ростова-на-Дону повесил на подъезде объявление, которое вызвало недоумение у жильцов. Беспроводная связь wi-fi, посредством которой осуществляется подключение к Интернету, в нём названа "смертельным излучением".

"Wi-Fi - несёт смерть на 100%", - говорится в объявлении. Поэтому старший по дому просит отключать его хотя бы на ночь.

Участники паблика социальной сети ВКонтакте "Это Ростов" высмеяли проявление технической дремучести. "Экономьте электричество - отключайте numlock", "Надо надевать на голову пирамидку из фольги, чтобы не облучало", Интернет убивает - посмотрите в Интернете", "А я-то думаю, че у меня кот умер? Зря кроватка была возле wi-fi" - цитирует отклики пользователей panram.ru.

Излучение, распространяемое сетями wi-fi считается в целом безвредным для людей, но изредка все-же раздаются тревожные голоса. В 2011 году были опубликованы результаты эксперимента группы исследователей, якобы свидетельствующие о негативном воздействия этого излучения на качество мужской спермы. Мужчинам порекомендовали не держать на протяжении долгого времени ноутбук, подключенный к беспроводной связи, на коленях, а класть его на стол.

"