Posted 31 марта 2018,, 20:18

Published 31 марта 2018,, 20:18

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

В полиции ДНР во время "воспитательных" пыток скончался подросток

В полиции ДНР во время "воспитательных" пыток скончался подросток

31 марта 2018, 20:18
В Макеевке после воспитательной беседы с полицейскими скоропостижно скончался 18-летний парень. С просьбой провести профилактическую работу с учащимся Владиславом Гиневичем к полицейским обратилось руководство ПТУ. Молодой человек из отделения полиции сразу был перевезен в морг.

Версия с избиением в отделении полиции для родных и друзей сразу была приоритетной.

"Влада Гиневича запытали его до смерти якобы за прогулы в ПТУ. Сначала происшествие пытались замолчать. Но когда родственники и друзья убитого парня стали писать о случившемся в соцсетях, в МВД ДНР признали, что инцидент был."- пишет на своей странице Денис Казанский.

Сообщение от МВД ДНР: "В Кировский РО из городского ПТУ №125 поступило письмо с просьбой провести профилактическую работу с учащимся Владиславом Гиневичем, который систематически прогуливал занятия. Молодого человека пригласили на беседу в орган внутренних дел. В разговоре выяснилось, что парень регулярно употребляет наркотики. Во время беседы юноша внезапно побледнел и потерял сознание. Правоохранители немедленно оказали ему первую доврачебную медпомощь, вызвали «скорую». Медики провели ряд реанимационных мероприятий, но спасти юношу не смогли. В 18:40 ч. была констатирована смерть. По предварительной версии, причиной летального исхода стал отек головного мозга."

Тем не менее родственники и знакомые утверждают, что на теле жертвы остались следы пыток. Они предлагают свою версию случившегося.

"Вчера Власти забрали в" милицию ". Забрали вместе с мамой, отвезли на Бутовский поворот, у паспортного стола. Его завели, а ее оставили на улице. С ее уст вам доношу - она ​​ждала его часов 5-6, и он ей написал : "Мама, принеси поесть". Она стучала, но ее не пускали. Затем приезжает "скорая" ... Она говорит, что поняла, что что-то здесь неладно. Затем через некоторое время выходят и спрашивают: "Вы Гиневич? "И сказали:" Ваш сын умер ... ", – написали в соцсети друзья погибшего парня.

"