Posted 31 марта 2016,, 11:03

Published 31 марта 2016,, 11:03

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Власти Москвы могут разрешить ГИБДД отбирать права у агрессивных водителей

31 марта 2016, 11:03
Власти Москвы могут разрешить ГИБДД отбирать права у агрессивных водителей
Сюжет
ПДД

Московские власти предлагают разрешить автоинспекторам изымать права у водителей на месте за агрессивное вождение сроком на полгода и дольше. Автором инициативы стал глава Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

К опасному вождению, по словам автора инициативы, можно отнести вождение на скорости выше 60 км/ч, а также опасное маневрирование, передает радио «Говорит Москва».

«В условиях города невозможно превысить скорость сверх разрешенной (60 км/ч) не маневрируя и не создавая проблем для других водителей», - приводит INTERFAX.RU слова главы Департамента транспорта.

Кроме этого, Ликсутов считает необходимым расчитывать размер штрафа в зависимости от стоимости автомобиля, которую можно определить по КАСКО, а также через справочники таможенных органов, добавляет Газета.ru.

В конце прошлого года «НИ» сообщали, что ГУВД Москвы дал поручение органам автоинспекции создать подразделение, которое будет заниматься контролем за агрессивными водителями на дороге. Также для фиксации подобных случаев используются специальные камеры.

"