Posted 31 марта 2015,, 16:37

Published 31 марта 2015,, 16:37

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

В Дагестане уничтожен главарь «кизлярской банды», присягнувший ИГИЛ

31 марта 2015, 16:37
В Дагестане уничтожен главарь «кизлярской банды», присягнувший ИГИЛ

В дагестанском Хасавюрте уничтожен боевик, блокированный в одном из жилых домов. Отмечается, что в ходе спецоперации никто из мирных жителей или сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Во вторник в Хасавюрте в одном из жилых домов был блокирован вооруженный бандит. В ходе спецоперации силовикам удалось его уничтожить. «В настоящее время оказавший вооруженное сопротивление Шахбан Гасанов нейтрализован. В квартире обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Национального антитеррористического комитета. Также в НАК подчеркнули, что никто из гражданского населения или сотрудников силовых структур не пострадал.

Как было отмечено, боевик оказался заблокированным в жилом доме. В целях обеспечения безопасности, жильцы дома были экстренно эвакуированы. В ходе переговоров силовикам удалось освободить женщину, оказавшуюся в здании. После того, как боевик оказался сдаться, квартира была взята штурмом.

Позже удалось установить личность уничтоженного боевика. Им оказался ранее судимый Шахбан Гасанов, главарь «кизлярской» банды, также являвшийся пособником террористической организации «Исламское государство».

Напомним, что решением Верховного суда международная организация «Исламское государство Ирака и Леванта» была признана экстремистской и ее деятельность является запрещенной и уголовно наказуемой на территории России.

Л.

"