Posted 31 марта 2015,, 12:07

Published 31 марта 2015,, 12:07

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Спецназовец рассказал об участии российских военных в боях в Донбассе

31 марта 2015, 12:07
Спецназовец рассказал об участии российских военных в боях в Донбассе

Гражданин России Дмитрий Сапожников, который возглавлял отделение спецназа самопровозглашённой республики ДНР, рассказал о непосредственном участии российских войск в боях в районе Дебальцево.

Во вторник командир отделения спецназа ДНР Дмитрий Сапожников дал интервью Русской службе BBC, в котором рассказал о решающей роли российских военных и командования в окружении украинских военных в районе Дебальцева.

«В начале февраля мы приехали туда, базировались в Углегорске, на тяжелой технике выдвигались на свои позиции. Мы прокладывали эту дорогу к Логвинову. Но нас взяли в кольцо. Там было очень много противостоящих нам украинских военных. Но в итоге мы прорвались, взяли это «горлышко» в Логвинове, потому что в течение 3-5 дней приехали на помощь наши танки. Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево», - заявил Сапожников в беседе с журналистами.

По словам командира отделения спецназа ДНР, участие российских военнослужащих в конфликте на юго-востоке Украины уже ни для кого не является секретом. «Со стороны ЛНР заходили танки и российские подразделения... Но я думаю, это уже не секрет, это все уже признают, и россияне признают», - подчеркнул Дмитрий Сапожников. Он добавил, что прямые указания от российских военных ополченцы получают лишь в случае, если проводятся масштабные силовые операции. Однако Сапожников отказался называть конкретные имена командующих со стороны ВС РФ.

Ранее Министерство обороны России
неоднократно отрицало участие российских войск в боевых действиях на юго-востоке Украины.

О.

"