Posted 31 марта 2015,, 09:30

Published 31 марта 2015,, 09:30

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

Вывалившего навоз у здания Сбербанка фермера оштрафовали на 11 тысяч рублей

31 марта 2015, 09:30
Вывалившего навоз у здания Сбербанка фермера оштрафовали на 11 тысяч рублей
Сюжет
Банки

Районный суд города Куйбышев оштрафовал фермера Александра Бакшаева на 11 тысяч за проведенную им акцию протеста против кредитной политики банков. В феврале 2015 года Бакшаев вывалил перед районным отделением Сбербанка телегу с навозом.

Во вторник Куйбышевский районный суд признал Александра Бакшаева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, пикетирования).

«Решение суда пока не вступило в законную силу. Документы отправлены ему (фермеру) по месту жительства (в Новосибирск), и о получении их он суд еще не уведомлял», - уточнил источник в суде, передает ТАСС.

Суд установил, что фермер, будучи организатором одиночного пикета, нарушил закон, согласно которому публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов утра и заканчиваться позже 22 часов. Ранее помощник фермера Александр Латынин, который подвозил телегу с навозом к банку, также был оштрафован на 5,5 тысяч рублей. Причиной для применения наказания стало нарушение Латыниным знака «Въезд запрещен».

Напомним, что в феврале 2015 года фермер из Куйбышевского района Александр Бакшаев вывалил перед входом в офис местного отделения Сбербанка телегу навоза. На образовавшейся куче он установил плакаты с надписями «Банкиры враги народа» и «Долой кредитное рабство». Мужчина был клиентом банка и таким образом выразил протест против кредитной политики финансовых учреждений.

О.

"