Posted 31 марта 2015,, 05:36

Published 31 марта 2015,, 05:36

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

В ЦФО объявлено штормовое предупреждение

31 марта 2015, 05:36
В ЦФО объявлено штормовое предупреждение

МЧС России объявляет, что сегодня на территории Центрального федерального округа возможны сильные порывы ветра скоростью 18-21 м/с. Спасатели рекомендуют закрыть окна в помещениях, а также по возможности держаться подальше от рекламных щитов и шатких построек.

Во вторник, 31 марта, МЧС распространил информацию о резком ухудшении погоды в отдельных районах Центрального федерального округа. «31 марта на территории Центрального региона пройдут небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, в Брянской, Курской, Липецкой и Орловской областях прогнозируется налипание мокрого снега. В Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областях порывы ветра будут достигать местами до 18-21 м/с», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с ухудшением погодных условий, спасатели не рекомендуют оставлять личные автомобили под деревьями, которые могут сломаться от ветра. Также ведомство рекомендует оценивать состояние линий электропередач и слабо укрепленных конструкций вблизи своих домов или по ежедневным маршрутам.

Л.

"