Posted 31 марта 2014,, 13:22

Published 31 марта 2014,, 13:22

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Родные пропавшего в Таиланде россиянина опознали одежду на его останках

31 марта 2014, 13:22
Родные пропавшего в Таиланде россиянина опознали одежду на его останках

Родственники россиянина Алексея Слабинского, пропавшего в начале месяца на острове Пхукет, опознали его одежду на найденных останках. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

«По остаткам ткани на теле, собранным полицией, родные Слабинского опознали его одежду. Сегодня уже никто не поднимает вопрос о том, что найденные останки принадлежат не Слабинскому», — сказал Дворников, передает РИА Новости.

Консул отметил, что визуальная идентификация останков была чрезвычайно затруднена, так как тело туриста из Владивостока три недели пролежало в джунглях в южном Таиланде, где сейчас установился жаркий сезон. Он отметил, что в течение недели будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая даст полную юридическую уверенность в том, что это останки Алексея Слабинского.

Напомним, что туристы из Владивостока Алексей Слабинский и Яна Стрижеус перестали выходить на связь с родными после 7 марта. По словам близких пропавшего мужчины, в последнем телефонном разговоре с ними россияне обращались с просьбой перечислить им 100 тысяч долларов. Сестра Слабинского рассказала, что в последнем разговоре брат признался ей, что произошло ДТП, а деньги нужны, чтобы не завели дело.

Как писали «НИ», Яну Стрижеус нашли 17 марта в одном из отелей на острове Пхукет. По словам правоохранителей, ее запястья и шея оказались порезанными, а в номере стояли пустые бутылки из-под спиртного. А тело пропавшего россиянина Алексея Слабинского было найдено полицией в районе Лагуны на острове Пхукет в эти выходные.

Ранее «НИ» писали, что по делу о хищении Стрижеус полицией Таиланда разыскиваются россиянин Александр Новичков пятидесяти семи лет и украинец Александр (Олександр) Бойчук сорока четырех лет. На обоих выписаны ордера на арест по обвинению в попытке похищения человека и в незаконном лишении свободы. Новичкову также инкриминируется попытка изнасилования.

К.

"