Posted 31 марта 2014,, 07:55

Published 31 марта 2014,, 07:55

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Певица Лайма Вайкуле отмечает свой юбилей в Индии

Певица Лайма Вайкуле отмечает свой юбилей в Индии

31 марта 2014, 07:55
Певица Лайма Вайкуле отмечает свой юбилей в Индии

Знаменитая латвийская и российская певица Лайма Вайкуле отмечает 60-летний юбилей. Артистка принимает поздравления от друзей и коллег. Поздравительная телеграмма пришла и от президента России Владимира Путина.

Президент подчеркнул, что певица остается одной из самых популярных и востребованных артисток в России и Латвии, на концертных площадках которых она всегда является желанной гостьей. Владимир Путин отметил, что выступлениям Лаймы Вайкуле всегда сопутствуют аплодисменты и успех, пишет РИА Новости.

«Талант, огромный творческий потенциал, целеустремленность и вера в свою мечту помогли Вам добиться заслуженного признания, стать подлинной звездой эстрады. Вы — одна из самых популярных и востребованных певиц, желанная гостья на всех концертных площадках — и в России, и в Латвии, и в других странах. И где бы Вы ни выступали — Вам всегда сопутствуют успех и аплодисменты публики», - написал Владимир Путин.

Свой 60-й день рождения Лайма Вайкуле намерена отметить без поклонников. Она не будет давать праздничный концерт, а вместо этого отправится в путешествие по Индии вместе со своим супругом.

«Я хочу сбежать ото всех и уехать в Индию. А концерт в честь дня рождения устрою на следующий год. Подарков тоже не жду – уже вышла из того возраста, когда они были значимы», – цитирует певицу МК.

Лайма Станиславовна Вайкуле родилась 31 марта 1954 года в Риге (по другим данным она родилась в Цесис, Латвийской ССР, а через три года ее семья переехала в Ригу).

В 12 летнем возрасте Лайма принимает участие в конкурсе юных вокалистов в Доме культуры рижского завода ВЭФ, получает диплом и начинает выступать с биг-бэндом. Сейчас певица активно продолжает свою творческую деятельность, постоянно проживает в Юрмале.

Г.

"