Posted 31 марта 2011,, 03:15

Published 31 марта 2011,, 03:15

Modified 8 марта, 06:18

Updated 8 марта, 06:18

На Кубани девочка погибла из-за недосмотра родителей

31 марта 2011, 03:15
На Кубани девочка погибла из-за недосмотра родителей

Следственными органами СК РA по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Каневского района, оставившей в опасности свою 2-летнюю дочь, что повлекло ее гибель.

12 января 2011 года в правоохранительные органы Краснодарского края поступило сообщение об обнаружении на одной из улиц станицы Новоминской тела 2-летней девочки без верхней одежды. Установлено, что семья девочки проживает на значительном расстоянии от места обнаружения тела ребенка, в доме, состоящем из двух частей с отдельными выходами на улицу.

В одной части проживали родители девочки и грудной ребенок, в другой половине - четверо малолетних детей, в том числе потерпевшая. По версии следствия, ночью девочка самостоятельно вышла из дома на улицу и ушла. О пропаже дочери родители узнали лишь утром от других детей. Ранее девочка также по ночам уходила из дома, но родители не приняли меры, направленные на обеспечение контроля над детьми. Об этом сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

"