Posted 31 марта 2010,, 12:15

Published 31 марта 2010,, 12:15

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

В Москве «повязали» «Чебурашку» с поддельным паспортом

31 марта 2010, 12:15
В Москве «повязали» «Чебурашку» с поддельным паспортом

Сотрудники московского уголовного розыска задержали в столице крупнейшего криминального авторитета Кировской области, известного под кличками «Чебурашка» и «Вадим Кировский». Об этом сообщил INTERFAX.RU в среду источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что Вадим Сабреков был задержан во вторник на Смольной улице около дома номер 63. У него обнаружили поддельный паспорт на чужое имя, в который была вклеена фотография задержанного.

В отношении Сабрекова возбуждено уголовное дело следователями ОВД «Левобережный» по ст.327 ч.3 УК РФ (использование заведомо подложных документов).

По данным милиции, Сабреков является одним из самых влиятельных воров-славян, входит в клан «деда Хасана». Он был «коронован» в 1997 году по рекомендации крупнейшего российского и международного криминального авторитета Лаши Шушанашвили.

Вадим Сабреков родился в Кирове в 1962 году. В 14 лет первый раз отправился в колонию за квартирные кражи Одна из «ходок» «Чебурашки» за изнасилование и грабеж. Сам Сабреков отрицает изнасилование. Криминальный мир посчитал, что «Чебурашку» «подставили менты». В 2006 году авторитета обвиняли в браконьерстве: по данным следствия, он незаконно рыбачил на Вятке и наловил 40 кг рыбы.

В последнее время жил в Москве, где, по некоторым данным, контролирует один из районов. Женат, имеет дочь.

"