Posted 31 марта 2010,, 08:45

Published 31 марта 2010,, 08:45

Modified 8 марта, 06:51

Updated 8 марта, 06:51

В Новгороде завершается фестиваль искусств «Русская музыка»

31 марта 2010, 08:45
В Новгороде завершается фестиваль искусств «Русская музыка»

Фестиваль искусств «Русская музыка» завершится в Великом Новгороде сегодня 31 марта. В рамках фестиваля, открывшегося 7 марта и посвященного в 2010 году 65-летию Победы, в филармонии и Центре культуры химиков состоялась серия концертов российских мастеров культуры, сообщил РИА Новости представитель Новгородской филармонии.

«На закрытии «Русской музыки» в филармонии с концертом выступит петербургский «Терем-квартет», – сказал собеседник.

По словам источника, на фестивале перед новгородцами и гостями города выступили как отдельные солисты и ансамбли, так и крупные музыкальные и театральные коллективы, среди которых были и уже известные новгородцам, и новые для жителей области.

В их числе – выступивший на открытии «Русской музыки» 7 марта с концертом «Музыка старого Павловска» Адмиралтейский духовой оркестр Ленинградской военно-морской базы, народный артист СССР, композитор Евгений Дога, заслуженный артист РФ, пианист Алексей Гориболь (Москва), Академический ансамбль песни и пляски Российской армии (Москва), камерный оркестр Новгородской филармонии, Гостеатр для детей «Карамболь» (Санкт-Петербург), а также ряд солистов оперных театров столицы.

«Русская музыка», рассчитанная на детей и взрослых, проводится в Великом Новгороде с 1969 года.

"