Posted 31 марта 2006,, 12:54

Published 31 марта 2006,, 12:54

Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

Партия регионов считает, что без нее не создать устойчивую коалицию

31 марта 2006, 12:54
Партия регионов считает, что без нее не создать устойчивую коалицию

Партия регионов считает, что без ее участия создать дееспособное и устойчивое коалиционное большинство в новоизбранной Верховной Раде невозможно. Такое мнение высказал в пятницу на пресс-конференции председатель политсовета партии Николай Азаров.

"Без Партии регионов создание какой-либо политической конструкции невозможно", - сказал он.

По словам Азарова, "регионалы" внимательно изучили текст меморандума, который планируют подписать с целью создания "оранжевой" коалиции в парламенте блок Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Социалистическая партия.

"У меня сложилось впечатление, что экономическая ситуация в стране не волнует авторов этого документа", - отметил Азаров, добавив, что большая часть меморандума посвящена "дележу портфелей".

Азаров заявил, что его партия, в отличие от ее политических оппонентов, "предлагает реальные планы экономического роста и социального развития страны".

Инициатором формирования "оранжевой" парламентско-правительственной коалиции выступила Юлия Тимошенко, которая видит получившую наибольшее количество голосов на выборах Партию регионов лишь в роли оппозиции.

"