Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

«Севилья» разгромила «Зенит», полиция – питерских фанатов

31 марта 2006, 11:43

В ходе столкновения, произошедшего накануне между питерскими болельщиками и испанской полицией за несколько минут до начала матча "Севилья" - "Зенит", задержаны 17 россиян. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС консул РФ в Мадриде Дмитрий Верченко.

Суд над фанатами команды с берегов Невы состоится уже в пятницу.

В результате драки российская девушка и сотрудник подразделения полиции госпитализированы.

Как рассказали ИТАР-ТАСС во время перерыва фанаты питерского клуба, беспорядки начались после того, как полиция попыталась собрать всех российских болельщиков в одном месте, независимо от купленных ими билетов. Гости отказались подчиниться этому требованию, решив вступить в перепалку с полицией.

Руководство "Зенита" обещает помощь пострадавшим в драке с полицией.

Напомним, что накануне в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка УЕФА "Севилья" разгромила "Зенит" со счетом 4:1.