Posted 31 января 2022,, 12:25

Published 31 января 2022,, 12:25

Modified 7 марта, 12:45

Updated 7 марта, 12:45

«Это мразь»: в Волгограде потребовали наказать блогера, избившего мать в прямом эфире

«Это мразь»: в Волгограде потребовали наказать блогера, избившего мать в прямом эфире

31 января 2022, 12:25
Фото: youtube.com/Новости Волгограда
В Волгограде поднялась волна народного возмущения по поводу трэш-стрима, во время которого местный блогер избил свою маму и угрожал ее убить.

Как сообщает издание «Новости Волгограда», ЧП в прямом эфире произошло в минувшие выходные.

Поводом для скандала с домашним насилием стало замечание за чрезмерно громкую музыку, которое получил от матери волгоградский блогер Павел Прокудин.

«Затем словесная перебранка перерастает в потасовку, и стример делает несколько тычков, толкает мать, а также бьет ее ногой. Достается и бабушке, которая пыталась разнять дерущихся», — говорится в сообщении.

После этого блогер, обильно перемешивая свои высказывания с ненормативной лексикой, объясняет бабушке, что благодаря TikTok он покупает домой хлеб и колбасу, а неуважительные замечания со стороны родных могут «привести к тому, что „звездный Павел“ свернет свою карьеру».

Для поддержания этой «карьеры» он готов на решительные действия. Блогер заявил бабушке:

— Когда я мать [бил], ты прям подскочила!

— Это же твоя мать!

— Это не мать, это мразь. Зачем ты за мразь заступаешься?!

Далее блогер заявляет, что готов в мать «нож воткнуть».

«Мне по [барабану], я ее зарежу. Я готов отсидеть 20 лет. Но ее не будет. Надо жалеть хороших людей, а ей на нас [наплевать]», — заявил стример.

По факту происходящего в семье тиктокера полиция начала проверку.

Силовики предположили, что поскольку никто из участников потасовки не получил серьезных телесных повреждений и заявлений от пострадавших в полицию не поступало, все, скорее всего, завершится лишь профилактической беседой.

Ранее общественники предлагали закрывать «токсичные» стримы, организаторы которых теряют человеческий облик ради хайпа и стремления заработать денежное вознаграждение на драках и скандалах.

Ранее волгоградский блогер уже позволял себе агрессию в отношении бабушки, однако она отказалась писать заявление о побоях.

В апреле прошлого года Раменский суд Московской области приговорил к шести годам колонии строгого режима блогера Станислава Решетняка, более известного как Reeflay. Во время стрима блогера 2 декабря 2020 года выяснилось, что участвовавшая в трансляции девушка умерла. Не прерывая стрима, Станислав Решетняк вызвал врачей и полицию.

В конце декабря решением Советского районного суда Брянска два блогера 19 и 20 лет Иван Филатов (Шкилла) и Аркадий Столяров (Аркадэ) были приговорены к двум годам трем месяцам и двум с половиной годам колонии общего режима. Они были осуждены из-за видео, «противоречившего принятым в обществе моральным нормам». Оба признаны виновными по статье об изготовлении порнографии (пункт «а» части 3 статьи 242 УК), сообщают в управлении МВД по области. Преследование молодых людей связано со стримами, где блогеры за донаты издевались над 32-летним Валентином Ганичевым (Депутат), снимавшегося и у других трэш-стримеров. В основу дела легло видео, снятое в начале прошлого года.

Подавляющее большинство российских пользователей интернетом — 87% — считает необходимым блокировать треш-стримы — прямые трансляции с унизительными или опасными для здоровья действиями, оскорблениями и избиениями людей. Такие данные следуют из опроса ВЦИОМ.

"