Posted 31 января 2022,, 08:45

Published 31 января 2022,, 08:45

Modified 7 марта, 12:45

Updated 7 марта, 12:45

Анна Кузнецова

Анна Кузнецова предложила запретить педофилам пользоваться интернетом

31 января 2022, 08:45
Фото: 1MI
Анна Кузнецова
Бывшая уполномоченная при президенте России по правам ребенка, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила полностью запретить доступ в интернет педофилам, а также ввести пожизненный административный надзор за ними.

"Доступ к интернету — это тоже возможный инструмент для совершения преступлений, поэтому надо ограничивать и полностью запрещать доступ в интернет", - рассказала она в интервью RT.

Напомним, что накануне, 28 января, президент РФ Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов. Кроме того, пожизненное заключение впредь будет грозить всем, кто совершил преступления в отношении несовершеннолетних, вне зависимости от возраста жертвы. Ранее закон предусматривал пожизненное заключение только для тех, кто совершил преступления в отношении детей младше 14 лет.

Вопрос об ужесточении ответственности для педофилов встал после громкого скандала в Костроме, где педофил-рецидивист и его первая жертва украли пятилетнюю девочку на глазах у прохожих, изнасиловали ее и убили.

"