Posted 31 января 2019,, 07:08

Published 31 января 2019,, 07:08

Modified 7 марта, 16:22

Updated 7 марта, 16:22

"Понты для приезжих": Волочкова рассказала о задержанном сенаторе Арашукове

"Понты для приезжих": Волочкова рассказала о задержанном сенаторе Арашукове

31 января 2019, 07:08
Бывшая балерина Большого театра Анастасия Волочкова сообщила, что знакома с семьей Рауфа Арашукова на протяжении 10 лет. По словам артистки, несколько раз будущий сенатор обманывал ее на благотворительных концертах.

"Я его знаю на протяжении 10 лет. Мы встречались в Карачаево-Черкесии, когда были мои благотворительные концерты, а я – народная артистка КЧР. Это был тогда мальчик, 10 лет назад, соответственно 20–21 год, это человек – "понты для приезжих", из-за того, что у него папа богатый Рауль Арашуков. И вот Рауф всегда кичился деньгами своего папы, приписывая все эти достоинства себе", – сказала Волочковой, сообщает "Взгляд".

По словам балерины, за 10 лет она дважды приезжала с благотворительными концертами в КЧР, и оба раза Рауф Арашуков "умудрялся обмануть всю команду, заплатив в два раза меньше денег, чем просили".

"А цена вопроса была минимальная, только на команду, поскольку благотворительные концерты. Я таким могу характеристику дать, как олигархи из трущоб, мыльные пузыри. Видимо, все его действия незаконные и бандитские привели к тому заключению, к которому они должны были привести, возможно, еще и раньше. Я не удивлена", – отметила артистка.

Тем временем, суд поместил в СИЗО сенатора Рауфа Арашукова, обвиняемого в двух заказных убийствах, запугивании свидетеля и участии в ОПС. Следствие предоставило информацию о наличии у него вида на жительство в ОАЭ.

На аресте настаивал следователь, заявивший о наличии сведений о виде на жительство в ОАЭ у задержанного. Прокуратура поддержала ходатайство следствия. Судья Наталия Дударь прислушалась к доводам обвинения и заключила члена Совета Федерации Рауфа Арашукова под стражу до 30 марта.

"