Posted 31 января 2018,, 06:34

Published 31 января 2018,, 06:34

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Росгвардия проверит охрану «Росатома», МЧС и «Почты России»

Росгвардия проверит охрану «Росатома», МЧС и «Почты России»

31 января 2018, 06:34
Росгвардия запланировала на этот год ряд масштабных проверок ведомственной охраны госкорпораций. В частности, ревизии пройдут в соответствующих подразделениях «Росатома», Росрезерва, МЧС и «Почты России». Отмечается, что проверки прошлого года выявили множество нарушений.

Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Уже в феврале ревизия начнется в ФГУП «Атом-охрана», которое занимается ведомственной охраной «Росатома». В течение месяца будет проверен не только центральный офис ФГУП, но и десятки его подразделений на объектах в 22 регионах.

По данным издания, Росгвардия впервые после ее создания будет проверять Росатом. Последний раз проверки в госкорпорации проходили в 2014 году, еще до создания Росгвардии и передачи ей контрольных функций.

В июне проверки пройдут в подразделении ведомственной охраны Росрезерва, в августе будет проверены соответствующие структуры МЧС, а в сентябре — ФГУП «Почта России».

Эти проверки станут продолжением подобных ревизий, которые в прошлом году прошли ​во ФГУП «Ведомственная охрана промышленных объектов» Минпромторга, ФГУП «Связь-безопасность» и ФГУП «Главный центр спецсвязи» Минкомсвязи, а также на предприятии «Росинкас» Центробанка. Тогда были выявлены «многочисленные нарушения, а за ними последовали и конфликты».​

"