Posted 31 января 2017,, 07:22

Published 31 января 2017,, 07:22

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Ау, мужики! Кто защитит депутата Елену Шувалову от побоев?

Ау, мужики! Кто защитит депутата Елену Шувалову от побоев?

31 января 2017, 07:22
Вчерашнее нападение распоясавшегося вертухая из ГУП "Мосгортранс" на депутата Мосгордумы Елену Шувалову осталось незамеченным как со стороны властей, так и со стороны большинства СМИ. По мнению "НИ", пропускать такое нельзя.

Судя по запросу в Яндексе, "НИ" были единственным СМИ, которое рассказало об инциденте с депутатом Мосгордумы Еленой Шуваловой на проходной Миусского троллейбусного парка №4. Начальник охраны этого учреждения Валерий Антонов вначале не пускал депутата на территорию, а при попытке Шуваловой пройти через турникет она получила сильный удар в голову - железякой этого самого турникета, которую метко направил вертухай Антонов в сторону депутата. Последствия таковы, что пришлось даже вызвать "скорую".

К концу дня 30 января на этот вопиющий факт отрегировало ГУП «Мосгортранс» - со столь же вопиющей юридической неграмотностью. Неназванная собеседница из пресс-службы ГУПа сообщила Агентству городских новостей «Москва»:

«Мы опровергаем размещенную рядом СМИ информацию об избиении депутата Московской городской думы Е.Шуваловой. Сегодня днем депутат Московской городской думы Е.Шувалова обратилась на проходную 4-го троллейбусного парка с требованием осмотреть территорию предприятия. Поскольку данный объект транспортной инфраструктуры является охраняемым, а депутат не оформила соответствующую заявку на посещение, охранник парка отказался допустить ее на территорию».

Госпожа "собеседница из пресс-службы", вам неизвестно, что народные депутаты имеют право проходить на ЛЮБЫЕ предприятия Москвы без всяких заявок и челобитных? Откройте Закон о статусе депутата - там все написано! Мы за тем и выбираем депутатов, чтобы они могли проникать на любые объекты и отстаивать общественные интересы независимо от воли того или иного управителя.

Однако плохо закамуфлированнное хамство ГУПа - еще цветочки в этой истории. Ягодки в том, что все наши правоохранители глумливо промолчали. Ау, господа Чайка, Колокольцев, Бастрыкин! Депутата едва не изувечили! Ответьте. Не молчите... А глава Дептранса и заместитель мэра Москвы Ликсутов тоже за швабру спрятался? А спикеру Мосгордумы Шапошникову наплевать на своего депутата? А старшему и младшему Зюгановым, которые возглавляют фракции КПРФ в Госдуме и МГД - безразлична судьба члена партии Елены Шуваловой? Вы чего там воды в рот набрали?

Пора бы встряхнуться и защитить женщину. Кажется, при аналогичных ситуациях в "главной" Думе находятся джентльмены из числа коллег. А тут - на тебе. Притихли...

"