Posted 31 января 2013,, 04:42

Published 31 января 2013,, 04:42

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

В США 70-летний мужчина расстрелял сотрудников офиса и скрылся

31 января 2013, 04:42
В США 70-летний мужчина расстрелял сотрудников офиса и скрылся

Мужчина открыл огонь в одном из офисных центров в крупнейшем городе штата Аризона, Финиксе. В результате инцидента пострадали три человека, сообщает Лента.ру со ссылкой на Agence France-Presse.

По данным информационного агентства, пострадавшие были госпитализированы в больницу, состояние одного из них врачи оценивают как критическое, двое других получили менее тяжелые ранения.

Известно, что преступнику удалось скрыться с места происшествия. Полиция делает все, чтобы найти его, в частности, сообщается, что сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр дома, расположенного в 11 километрах от офисного центра.

По словам представителей полиции, обыск в доме действительно связан со стрельбой в офисном центре, однако не стали уточнять, как именно. Однако сотрудники правоохранительных органов отметили, что в рамках расследования случившегося происшествия проводится допрос некоeго человека, подчеркнув при этом, что он не является нападавшим.

По предварительным данным полиции, преступник - местный 70-летний житель Артур Дуглас Хармон, пишет РСН. Пока никакой информации о возможных мотивах мужчины представители полиции не сообщили. Правоохранители считают, что нападение было спланировано заранее.

Ранее «НИ» писали, что накануне в одном из американских штатов мужчина зашел в школьный автобус, перевозивший учеников одной из школ Мидлэнд-Сити, и потребовал от водителя отпустить с ним двух детей в возрасте от 6 до 8 лет. Но, получив отказ, он несколько раз выстрелил в шофера, а затем схватил находившегося в автобусе 6-летнего мальчика и скрылся с ним. Водитель автобуса погиб.

К.

"