Posted 31 января 2013,, 03:43

Published 31 января 2013,, 03:43

Modified 8 марта, 05:01

Updated 8 марта, 05:01

Владелец сгоревшего ночного клуба «Kiss» пытался покончить с собой

31 января 2013, 03:43
Владелец сгоревшего ночного клуба «Kiss» пытался покончить с собой

В Бразилии один из владельцев сгоревшего ночного клуба «Kiss», в котором при пожаре погибли более 200 человек, пытался покончить с собой, находясь при этом в госпитале под охраной полиции. Мужчина собирался повеситься, сообщает РИА Новости со ссылкой на бразильские СМИ.

Задержанный предприниматель Элессандро Сфор пытался покончить жизнь самоубийством. Об этом сначала сообщил его адвокат, а затем подтвердил и представитель полиции штата Риу-Гранди-ду-Сул Марсело Аригони. «Сейчас он чувствует себя нормально, он находится в своей кровати, в наручниках, чтобы предотвратить новые попытки», — сказал Аригони, передает информационное агентство.

По данным ИА REGNUM, Сфор после пожара и отравления угарным газом находился в больнице. Там он попытался повеситься при помощи душевого шланга, отсоединив его начал привязывать к окну. Приставленные к нему полицейские заметили это и остановили бизнесмена.

Ранее «НИ» писали, что совладельцы сгоревшего в бразильском городе Санта-Мария клуба «Kiss» Мауро Хоффманн и Элиссандро Сфор, а также два музыканта группы, игравшей в клубе в день трагедии, были задержаны полицией. Представители правоохранительных органов отметили, что ордера на временное задержание указанных лиц были выданы, чтобы они не могли помешать проведению следствия.

Напомним, что
трагедия в клубе «Kiss» произошла в воскресенье. Во время выступления одной из групп была применена пиротехника, ее искры попали на звукоизолирующую пену на потолке, произошло возгорание. Огонь быстро распространился по помещению. В результате в ночном клубе началась паника и давка, так как все посетители кинулись к выходу. Сотни человек получили отравления продуктами горения, а многие жертвы погибли не от пожара или дыма, а были затоптаны толпой во время паники.

Накануне музыканты из группы Gurizada Fandangueira, выступавшей в клубе Kiss,
признали вину в случившейся трагедии. Коллектив во время своего выступления выпустил сигнальные ракеты со сцены, что предположительно и спровоцировали пожар. По мнению участников музыкального коллектива, тюрьма – самое меньшее наказание для них в этой ситуации.

К.

"