Modified 8 марта, 08:12

Updated 8 марта, 08:12

Игроки «Атланты» и «Питтсбурга» устроили ледовое побоище

31 января 2008, 06:52

Лидер «Атланты» и один из лучших снайперов НХЛ Илья Ковальчук не смог доиграть матч против «Питтсбурга», который завершился победой его команды со счетом 4:1. В первом периоде Ковальчук забил гол, в итоге оказавшийся победным, а во второй трети матча получил травму колена, после чего покинул площадку.

На четвертой минуте второго периода в российского форварда врезался нападающий «Питтсбурга» Яркко Рууту, который намеренно ударил Ковальчука коленом в колено, передает «Маяк» со ссылкой на «Ассошиэйтед пресс». Лидер «Атланты» некоторое время пролежал на льду, затем сумел подняться и доехал до скамейки запасных.

Сразу после этого на Рууту набросился защитник «Атланты» Стив Маккарти, который сбил финна с ног и ударил кулаком. В итоге оба игрока получили матч-штрафы. Что касается Ковальчука, то россиянин позже во втором периоде вышел на лед еще в одной смене, но вскоре покинул лед и отправился в раздевалку.

Генеральный менеджер «Атланты» Дон Уоддел после матча на пресс-конференции сообщил, что сроки возвращения Ковальчука на лед станут известны только после того, как хоккеист пройдет детальное медицинское обследование. Напомним, что Ковальчук с 38 голами занимает второе место в бомбардирской гонке, уступая одну шайбу нападающему «Вашингтона» Александру Овечкину.