Posted 30 января 2006,, 21:00

Published 30 января 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

«Столько народа не ждали»

30 января 2006, 21:00
В воскресенье вечером на улице Краснопролетарская, рядом с метро «Новослободская», толпа молодежи, не попавшая на концерт рок-группы, устроила настоящий погром. Молодые люди били витрины магазинов и кидались на проезжающие автомобили. Успокоить бесчинствующих меломанов смог только ОМОН. В результате восемь фанатов были

В УВД ЦАО «Новым Известиям» сообщили, что на концерт группы Clockwork Times в одном из клубов на Краснопролетарской улице пришло значительно больше народа, чем предполагалось. В результате около 400 человек не смогли попасть на шоу. Оказавшись на улице, они «вели себя агрессивно, кидались бутылками, мешали проезду транспорта». Усмирить меломанов смогли лишь омоновцы, подъехавшие к месту происшествия на трех автобусах. Милиционеры задержали восемь человек. Сколько невинных прохожих и водителей пострадали в результате беспорядков – неизвестно. Однако то, что такие есть – бесспорно. «У меня на глазах несколько человек отделились от толпы, остановили проезжавшую машину, вытащили водителя и стали избивать его», – рассказал «НИ» один из очевидцев. Другой свидетель беспорядков сообщил, что его «подруга попалась под горячую руку ОМОНу», после чего ей пришлось вызывать «скорую».

Кроме того, очевидцы событий отмечают, что из толпы беснующихся постоянно раздавались выкрики «Зиг! Хайль!». Впрочем, нацистский настрой толпы объясняется достаточно просто: среди пришедших на концерт было немало активистов организации «Славянский союз», которые никогда не упускают возможности поучаствовать в подобных мероприятиях, где открываются безграничные возможности для провокаций.

Группа Clockwork Times посвящает свои песни многочисленной армии футбольных фанатов и пользуется значительным успехом в кругах болельщиков. И на этот раз происходил не просто рядовой концерт, а презентация нового альбома. И почему не были изначально предприняты соответствующие меры безопасности, ни вокалист группы Вячеслав Ширинкин, ни администрация клуба ответить «НИ» не смогли, объяснив это тем, что «никто не предполагал, что будет так много народу».