Posted 30 декабря 2020,, 12:47

Published 30 декабря 2020,, 12:47

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

Самым желанным подарком от Деда Мороза для россиян стало здоровье

Самым желанным подарком от Деда Мороза для россиян стало здоровье

30 декабря 2020, 12:47
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По данным опроса социологов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в этот Новый год самым популярным желанием россиян как просьбы для Деда Мороза стало здоровье для себя, родственников и всех людей. Об этом заявили 29 % опрошенных.

Вторым популярным пожеланием стало окончание пандемии, появление эффективных вакцин от коронавируса и отмена ограничений (11%), третье место поделили между собой просто желания хорошей жизни, повышения пенсии и мира во всем мире (по 8% каждое), - сообщает агентство "РИА Новости".

Cреди других традиционных пожеланий новогодних подарков - просто деньги и материальное благополучие (7% ответивших), наличие работы (6%), улучшения в медицине (5%), квартира или дача, понижение цен на все и повышение зарплаты (4%). Но впервые столько же - 4% россиян, пожелали бы в новом году "смены правительства". 13% опрошенных вообще не стали бы писать письмо Деду Морозу, а 23% высказали другой вариант ответа.

Между тем в России появилась новая предновогодняя услуга - приехать поздравить малышей на дому с Новым годом могут Дед Мороз со Снегурочкой, уже переболевшие коронавирусом. В качестве подтверждения при них будет справка о наличии антител к новому заболеванию.

"