Posted 30 декабря 2016,, 17:09

Published 30 декабря 2016,, 17:09

Modified 8 марта, 02:26

Updated 8 марта, 02:26

На Ставрополье школьников затянуло в эскалатор, возбуждено дело (видео)

На Ставрополье школьников затянуло в эскалатор, возбуждено дело (видео)

30 декабря 2016, 17:09
Следственный комитет Ставрополя возбудил уголовное дело после того, как группа школьников получила тяжелые травмы на эскалаторы в одном из торговых центров города. Следствие пытается определить круг лиц, которым будут предъявлены обвинения.

В Ставрополе расследуют инцидент, произошедший в одном из торговых центров в города, при котором пострадали пятеро местных школьников. Детей затянуло в движущееся полотно эскалатора, они получили тяжелые травмы.

Как сообщает NEWSru.com, городское управление СКР возбудило уголовное дело по факту происшествия. Сейчас следователи пытаются определить, кто именно виновен в случившемся. В рамках расследования были изучены и изъяты видеозаписи из торгового центра (одна из них попала в Сеть), а также планы культурно-массового мероприятия, в ходе которого пострадали школьники.

Отметим, что инцидент случился 29 декабря. 44 третьеклассника из местной школы №37 вместе с классным руководителем отправились в кинотеатр, расположенный в ТЦ «Европейский». При сходе с эскалатора, несколько детей замешкались, а следующие за ними стали падать. На помощь детям поспешили посетители.

К настоящему моменту известно о пяти пострадавших третьекласниках, все они доставлены в местные медучреждения. Расследование уголовно дела продолжается.


"