Posted 30 декабря 2016,, 06:30

Published 30 декабря 2016,, 06:30

Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

Елизавету Глинку похоронят на Новодевичьем кладбище

Елизавету Глинку похоронят на Новодевичьем кладбище

30 декабря 2016, 06:30
Правозащитницу Елизавету Глинку, погибшую при крушении самолета Ту-154 в Черном море, собираются похоронить на Новодевичьем кладбище Москвы. Похороны пройдут после завершения генетической экспертизы.

В пятницу председатель Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов назвал предполагаемое место похорон Елизаветы Глинки, погибшей при крушении самолета Минобороны в Черном море. По словам Федотова, Доктора Лизу похоронят на Новодевичьем кладбище.

«У семьи Елизаветы Петровны есть место, где похоронены их предки, и, насколько я знаю, уже согласовано решение», - заявил он в интервью телеканалу «Дождь». Также Федотов сообщил, что похороны пройдут после завершения генетической экспертизы.

Кроме того правозащитник отметил, что на 40-й день после похорон будет назначен вечер памяти Доктора Лизы. Федотов призвал всех желающих присоединиться и помочь с организацией памятного мероприятия.

Напомним, что основатель благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка погибла 25 декабря. Она была на борту самолета Ту-154, который направлялся на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Правозащитница везла медикаменты. Вместе с Доктором Лизой в авиакатастрофе погибли военные и государственные служащие, журналисты, ансамбль песни и пляски имени Александрова.

Ранее «НИ» сообщали, что именем Доктора Лизы назовут детскую больница в Грозном и госпиталь Министерства обороны РФ.

"