Posted 30 декабря 2015,, 17:33

Published 30 декабря 2015,, 17:33

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Под завалами дома в Волгограде нашли тело пятой жертвы взрыва

30 декабря 2015, 17:33
Под завалами дома в Волгограде нашли тело пятой жертвы взрыва

Тело пятого погибшего по завалами дома в Волгограде было найдено спасателями.

«Спасатели МЧС провели уникальную поисковую операцию. В результате под завалами обнаружено тело пятого погибшего при взрыве газа 20 декабря в Волгограде», - заявил официальный представитель областного управления МЧС Дмитрий Уланов, передает ТАСС.

«Между шестым и седьмым этажами обнаружено тело пятого погибшего. Предположительно, это бабушка 25-летнего жильца той же квартиры, состоявшего на учете у психиатра», — сказала старший помощник руководителя СУСК по области Наталия Куницкая, сообщает РИА Новости.

Напомним, что взрыв газа произошел на седьмом этаже жилого дома по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда в воскресенье утром. ЧП привело к обрушению 38 квартир в подъезде жилого девятиэтажного дома. По предварительным данным, в обрушившемся подъезде проживали около 150 человек.

Ранее на месте ЧП были обнаружены еще
четыре тела. Кроме того, в настоящее время в двух больницах Волгограда после выписки четырех пострадавших от взрыва газа остаются еще восемь человек, в том числе беременная женщина, сообщили в областном комитете здравоохранения.

Также региональные власти сообщили, что пострадавшим в результате взрыва будут выделены от 200 до 400 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Семьям погибших перечислят по одному миллиону рублей, также им будут компенсированы расходы на похороны.

А.

"