Posted 30 декабря 2011,, 11:59

Published 30 декабря 2011,, 11:59

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

В «Домодедово» из-за тумана задержаны вылеты внутренних рейсов

30 декабря 2011, 11:59
В «Домодедово» из-за тумана задержаны вылеты внутренних рейсов
Сюжет
Авиация

Задержки вылетов из аэропорта «Домодедово», о которых пишут СМИ со ссылкой на сообщения очевидцев, связаны с метеоусловиями. Об этом INTERFAX.RU заявили в пресс-службе столичного аэропорта.

«На данный момент из аэропорта «Домодедово» задерживается вылет 13 рейсов, большинство из них в южном направлении - на Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапу, Владикавказ, а также в Нижнекамск. Большинство задержек связаны с метеоусловиями аэропорта назначения», - сообщила агентству руководитель пресс-службы аэропорта Елена Селянчинкова. По ее словам, на юге страны в ряде городов наблюдается сильный туман, поэтому самолеты не вылетают из столичного аэропорта. «Рейсы будут выполнены как только погода позволит принимать самолеты», - сказала она.

Селянчинкова также отметила, что 30 декабря - традиционный день вылета россиян на новогодние каникулы. «Скопление людей в аэропорту перед Новым годом - это обычное явление», - пояснила она. И добавила, что ситуация в аэропорту «Домодедово» абсолютно спокойная.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что в столичном аэропорту «Домодедово» задержаны вылеты многих внутренних рейсов. Так, на несколько часов задержаны рейсы в Грозный, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Новый Уренгой и Ярославль.

Информация о вылете ряда рейсов вовсе недоступна, например, о рейсе авиакомпании S7 в Ростов-на-Дону. На табло аэропорта ежечасно появляется сообщение о том, что дальнейшая информация по рейсу будет еще через час.

В залах ожидания терминала внутренних рейсов аэропорта скопилось много пассажиров, среди них есть недовольные и возмущенные тем, что они не могут вовремя вылететь на отдых на новогодние каникулы.

На досмотровых группах в зону вылета также скопились большие очереди из пассажиров. Люди проходят медленно, некоторые в толпе возмущаются.

Представители авиакомпаний не выходят к пассажирам и не объясняют, когда все-таки те смогут вылететь. Информация по громкой связи также дается крайне скудная.

Т.

"