Posted 30 ноября 2021,, 16:06

Published 30 ноября 2021,, 16:06

Modified 7 марта, 13:18

Updated 7 марта, 13:18

В Роспотребнадзоре рассказали о порядке въезда из стран с выявленным «Омикроном»

В Роспотребнадзоре рассказали о порядке въезда из стран с выявленным «Омикроном»

30 ноября 2021, 16:06
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что штамм коронавируса «Омикрон» вызывает серьезные опасения и требует немедленного изучения. Она в ходе президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом дала разъяснения касательно въезда из стран с выявленным этим вариантом ковида.

Попова уточнила, что в случае, если граждане России возвращаются на родину самолетом, то им нужно будет пройти бесплатный тест на COVID-19 в аэропорту.

Если же россияне въезжают в страну из государств, с которыми у России не восстановлено регулярное сообщение, то им придется провести две недели на карантине.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин поручил правительству в течение недели доработать план по борьбе с новой коронавирусной инфекцией с учетом появления нового штамма «Омикрон».

Новый штамм коронавируса был выявлен на юге Африки. Заболевшие этим штаммом есть уже в Израиле, Гонконге, Бельгии, Австрии, Великобритании и других государствах. Страны приостанавливают авиасообщение с югом Африки, а также обязывают граждан, которые вернулись из этих стран, соблюдать карантин.

"