Posted 30 ноября 2021,, 18:50

Published 30 ноября 2021,, 18:50

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

В Госдуме предложили провести аудит российского футбола

В Госдуме предложили провести аудит российского футбола

30 ноября 2021, 18:50
Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту, член фракции ЛДПР Дмитрий Свищев предложил провести мониторинг российского футбола, поскольку считает, что финансирование этого вида спорта нуждается в повышенной проверке.
Сюжет
Футбол

- Российский футбол требует масштабного аудита, потому что на данный момент у нас все очень плачевно, мы не развиваемся. Нам просто необходимы мощные меры, чтобы выйти из глубокого кризиса, в котором мы сейчас находимся, - указал парламентарий.

Он указал, что необходим четкий план действий на ближайшие пять-семь лет, чтобы «болельщики видели реальные задачи и пути их достижения, а функционеры делали выводы, что получается, а что нет и почему».

Свищев отметил, что претензии к российскому футболу существуют примерно столько же, сколько и сам футбол. В первую очередь, негодование связано с высокими зарплатами футболистов, которые не показывают результатов и время от времени устраивают выходки в соцсетях.

Напомним, что ранее полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Роман Зобнин обратился к руководству футбольного клуба с неожиданной просьбой сократить ему заработную плату.

"