Posted 30 ноября 2018,, 19:19

Published 30 ноября 2018,, 19:19

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Пенсионерка из Бурятии сама отремонтировала дорогу перед домом

Пенсионерка из Бурятии сама отремонтировала дорогу перед домом

30 ноября 2018, 19:19
Фото: КП
71-летняя Вера Семёнова из бурятского городка Гусиноозёрск несколько лет наблюдала, как автомобили объезжали огромную яму на въезде во двор. Пока все терпели и ждали, когда "добрый дядя" заделает выбоину, бабушка решила действовать.

Вера Семёнова - профессиональный строитель. 39 лет жительница Гусиноозёрска отработала штукатуром. Как рассказала пенсионерка радиостанции «Комсомольская правда», чтобы залатать дыру на дороге она использовала старые кирпичи.

- Яма лет пять, наверное, стояла. Все бились, колотились, падали. Мне просто жалко людей стало. Люди же машины дорогие берут, объезжают дыру, а некуда. Я всю жизнь на стройке отработала, знаю, что это такое. Соседи ремонт делают, кирпичи выкидывают. Я пошла с собакой погулять, увидела материал, вот и подумала, что для дела сгодится. У соседа Саши машина есть, мы загрузили кирпичи, привезли и сделали. А по весне зальем её хорошо.

Что касается залатанной пробоины, то Вера Семёнова пообещала в случае чего провести гарантийный ремонт и недоделки устранить, если потребуется.

- Все соседи проезжали мимо, хвалили и благодарили нас, - продолжает Вера Борисовна. – Спасибо на этом! Одно только смущает. Почему у нас никому ничего не надо? Вот лучше будут ходить, запинаться, падать, машины ломать в этой яме, но никто и пальцем не пошевелит.

"