Posted 30 ноября 2017,, 09:51

Published 30 ноября 2017,, 09:51

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

В Москве прошёл показ новой формы для олимпийской сборной России

В Москве прошёл показ новой формы для олимпийской сборной России

30 ноября 2017, 09:51
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
В среду, 29 ноября в Москве прошёл показ новой формы сборной России для Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Экипировку впервые делала компания Zasport, пришедшая на смену бренду Bosco, одевавшему сборную с 2002 года.

Об этом сообщает Лента.ру.

Компания Zasport официально стала новым экипировщиком национальной олимпийской сборной в начале этого года. Бренд презентовал форму пастельных тонов с принтами в цветах российского флага. Также была представлена повседневная одежда спортсменов, выдержанная в такой же цветовой гамме.

Как отмечает «Лентач», глава и главный модельер компании Zasport Анастасия Задорнина в своё время прославилась благодаря патриотической акции. В частности, она предлагала прохожим обменять вещи иностранных брендов на футболки с фразами «Тополь» санкций не боится», «Санкции? Не смешите мои «Искандеры», «Пассажир из России. При санкциях не будить» и так далее.

Отметим, что участие российской сборной в зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане оказалось под вопросом из-за допинг-скандала. Вопрос должен быть решён в начале декабря по результатам работы комиссий МОК.

"