Posted 29 ноября 2017,, 22:03

Published 29 ноября 2017,, 22:03

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

В Хабаровском крае охотоведы поймали тигрицу-людоеда

В Хабаровском крае охотоведы поймали тигрицу-людоеда

29 ноября 2017, 22:03
В Хабаровском крае группа специалистов регионального Минприроды поймала тигрицу, которую подозревают в нападении на человека. Зверь попался в районе села Бойцово Бикинского района. Чтобы справиться с хищницей, охотоведам пришлось её временно усыпить.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», сейчас экспертам предстоит установить, действительно ли эта тигрица виновна в гибели мужчины. На время исследований её поместили в центр реабилитации диких животных «Утёс», расположенный в районе имени Лазо Хабаровского края.

«Её поймали на месте, где тигр напал на человека. Эта тигрица была тогда на месте или другой хищник, покажет экспертиза. Мы взяли у неё кровь, шерсть, мазки. Ранее с места нападения мы брали фрагменты шерсти и помёт тигра. Сейчас все пробы отправили на лабораторные исследования», — сообщил агентству начальник отдела министерства природных ресурсов Хабаровского края Юрий Колпак, уточнив, что с большой долей вероятности дальнейшую судьбу хищницы будет решать Росприроднадзор.

«НИ» уже писали о том, что инцидент, в результате которого погиб сборщик кедровых орехов, произошёл в конце октября. Жертвой нападения хищника стал мужчина 1974 года рождения. Как предположили специалисты, у него произошло столкновение с молодым тигром. Как выяснилось, это была самка.

"