Posted 30 ноября 2017,, 05:56

Published 30 ноября 2017,, 05:56

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Москва вошла в топ-3 самых популярных городов мира по версии Instagram

Москва вошла в топ-3 самых популярных городов мира по версии Instagram

30 ноября 2017, 05:56
Социальная сеть Instagram опубликовала рейтинг самых популярных городов мира, исходя геотегов, которые оставляют пользователи. Оказалось, что чаще всего на фотографиях в соцсети можно увидеть Нью-Йорк. Москва при этом заняла третье место, а Санкт-Петербург – седьмое.

Как пишет РБК, второе место в рейтинге популярных городов занял Лондон, четвертое - Сан-Паоло, пятое — Париж, шестое — Лос-Анджелес. На восьмом месте Джакарта, на девятом Стамбул. Десятку лидеров замыкает Барселона.

Тем не менее, самые популярные места для фотографий оказались в США. На первом месте — парк развлечений в американском Анахайме Диснейленд, на втором главная площадь Нью-Йорка Таймс-сквер, а на третьем нью-йоркский центральный парк.

Ранее аналитическая компания Euromonitor International составила рейтинг популярности городов у туристов. Москва в этом рейтинге оказалась на 46-м месте, приняв за год 4,6 млн туристов.

НСН напоминает, что сервис обмена фотографиями и видеозаписями Instagram появился в 2010 году. Приложение стало особенно популярным у путешественников и любителей селфи.

"