Posted 30 ноября 2016,, 08:18

Published 30 ноября 2016,, 08:18

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

СК проводит обыски у главы бюджетного комитета Коми

СК проводит обыски у главы бюджетного комитета Коми

30 ноября 2016, 08:18
Следователи СК Коми вместе с сотрудниками УФСБ региона проводят обыски у председателя комитета Госсовета республики по бюджету, налогам и экономической политике Игоря Терентьева. Он подозревается в злоупотреблениях должностными полномочиями и хищении средств.
Сюжет
Деньги

Источник в правоохранительных органах республики Коми сообщил, что председателя комитета Госсовета республики по бюджету, налогам и экономической политике Игоря Терентьева подозревают в злоупотреблениях и присвоении имущества. В настоящее время по месту его жительства и работы ведутся обыски.

«Да, нас проинформировали, что обыски идут в квартире (Игоря Терентьева в Сыктывкаре) и сейчас вот на рабочем месте приступили», - подтвердила спикер Госсовета региона Надежда Дорофеева, передает ТАСС. Однако она заявила, что не знает, в чем именно подозревают Терентьева.

В пресс-службе СК рассказали, что Терентьев в 2011 году, когда занимал должность начальника управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, распорядился о создании фонда неучтенных финансов. Затем он попросил, чтобы сотрудники учреждения, которым начислялись надбавки «за интенсивность и высокие результаты работы», сдавали полученные денежные средства в созданный фонд, передает INTERFAX.RU.

Таким образом, за четыре года, начиная с 2012, в этот фонд поступило свыше 14 млн рублей, не менее 1,5 из которых Терентьев присвоил себе и использовал в личных целях.

На данный момент продолжается расследование, в скором времени в отношении фигуранта будет избрана мера пресечения.

"