Posted 30 ноября 2016,, 06:41

Published 30 ноября 2016,, 06:41

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В Хабаровске завелись новые «живодерки»

В Хабаровске завелись новые «живодерки»

30 ноября 2016, 06:41
Следственный комитет Хабаровского края проверяют информацию о новых случаях издевательств над животными. По некоторым данным, две местные школьницы истязали кошку, затем опубликовали фотографию в Сети.

В Хабаровском крае проводится проверка по поводу новых случаев издевательств над животными. По данным местных СМИ, две школьницы опубликовали в соцсетях фотографии того, как они издеваются над маленьким котенком.

«Следственными органами проводится проверка информации, размещенной в СМИ и социальных сетях, о том, что, якобы, две хабаровские школьницы жестоко обращаются с животными. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства», - сообщается на сайте Следственного комитета по Хабаровскому краю.

Напомним, что ранее две студентки из Хабаровска были задержаны за жестокое обращение с животными. Девушки брали «в добрые руки» щенков и котят, затем жестоко убивали их, выкладывая фото и видеоролики в социальные сети. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс, в Хабаровске прошли несколько пикетов с требованием ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.

"