Posted 30 ноября 2016,, 05:36

Published 30 ноября 2016,, 05:36

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В Москве к Новому году установят самый большой в мире елочный шар

В Москве к Новому году установят самый большой в мире елочный шар

30 ноября 2016, 05:36
В столице на одной из праздничных площадок появится самая большая в мире музыкальная елочная игрушка. Гигантский светодиодный шар с танцплощадкой внутри установят на Поклонной горе.

В Москве к новогодним праздникам установят самый большой в мире елочный шар. Он появится на Поклонной горе, внутри него будет располагаться танцплощадка, на которой все желающие смогут потанцевать под знаменитые новогодние песни.

«В трек-лист войдут самые известные мелодии, среди которых песня группы ABBA Happy New Year, музыкальный фрагмент «Зима» из цикла «Времена года» Антонио Вивальди, песня «Московские окна» в исполнении группы «Московские девчата», - сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Музыкальный шар будет установлен на Поклонной горе.

Также уточняется, что сборка шара начнется 1 декабря. Он будет состоять из 23 тысяч лампочек, а его диаметр составит 17 метров. На поверхности шара будут транслироваться разные изображения из светодиодов, например снежинки, фейерверки, кольца. Рисунок будет зависеть от песни, которая играет внутри в конкретный момент. По музыку будет меняться окрас подсветки и ритм появления фигурок.

При этом отмечается, что ранее этот шар уже устанавливали на одной из праздничных площадок столицы. В начале года он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как «Самая большая светодиодная скульптура в мире».

"