Posted 30 ноября 2016,, 05:53

Published 30 ноября 2016,, 05:53

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Салоны «Евросети» могут быть ликвидированы до конца 2017 года

Салоны «Евросети» могут быть ликвидированы до конца 2017 года

30 ноября 2016, 05:53
«Вымпелком» предложил «Мегафону» принять решение о разделении салонов и долгов «Евросети». В таком случае компания прекратит свое существование уже через год, сообщают источники, знакомые с топ-менеджерами акционеров.

Сотовый оператор «Вымпелком» предложил «Мегафону» до конца 2016 года разделить «Евросеть» и ликвидировать этот бренд, сообщает близкий к ритейлеру источник. Напомним, обе компании владеют ритейлом в равных долях.

«Вымпелком» отправил «Мегафону» предложение подписать документы о разделении «Евросети» до 24 декабря текущего года, уточнил источник, знакомый с топ-менеджерами акционеров. Предполагается, что операторы поделят пополам салоны и долги существующей компании, а бренд «Евросети» будет в этом случае ликвидирован через год, пишут «Ведомости».

Президент «Евросети» Александр Малис в свою очередь заявил, что договоренностей о разделении компании нет.

Отметим, что информация о том, что «Мегафон» и «Вымпелком» ведут переговоры о разделении компании «Евросеть», впервые появилась еще в мае этого года. Операторы, по информации издания, собирались забрать себе половину салонов и присоединить к своим сетям. «Мегафон» был готов стать собственником бренда, однако для этого ему, по данным издания, пришлось бы взять на себя весь долг компании.

"