Posted 30 ноября 2015,, 15:01

Published 30 ноября 2015,, 15:01

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Ростуризм прогнозирует увеличение внутреннего турпотока в России в будущем году

30 ноября 2015, 15:01
Ростуризм прогнозирует увеличение внутреннего турпотока в России в будущем году

Ростуризм прогнозирует увеличение внутреннего туристического потока в 2016 году из-за сложившейся ситуации с Турцией и Египтом. Об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов.

«Мы прогнозируем увеличение турпотока в пределах 3-5 млн человек. Я думаю, что эти потоки могут быть качественно обслужены, но при этом несомненно то, что нужно постоянно работать над улучшением качества туристской инфраструктуры в России и качеством туруслуг. Эта работа должна проходить постоянно», - заявил Сафонов, передает ТАСС.

Данный прогноз стал следствием запрета правительства РФ на полеты в Египет после крушения Airbus A321 «Когалымавиа», возвращавшегося из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Кроме того, после инцидента с Су-24 в МИД РФ рекомендовали россиянам не посещать Турцию, в результате туроператоры начали приостанавливать продажи путевок в эту страну.

«Турция и Египет — одни из крупнейших направлений, где любили отдыхать наши граждане, туда в год в совокупности выезжало более 8 миллионов россиян. Ростуризм на протяжении 1,5 лет настоятельно рекомендовал туроператорам подумать и начать работать на внутреннем рынке. Те операторы, которые вняли нашим советам, мы надеемся, не понесли никакого ущерба», — отметил глава Ростуризма, передает РИА Новости.

К.

"