Posted 30 ноября 2015,, 14:01

Published 30 ноября 2015,, 14:01

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Суд оставил Меламеда под домашним арестом

30 ноября 2015, 14:01
Суд оставил Меламеда под домашним арестом
Сюжет
Суды

Басманный суд столицы продлил срок домашнего ареста экс-главе «Роснано» Леониду Меламеду. По решению суда, бывший чиновник останется под стражей до 1 марта. Также Меламеду разрешили короткие ежедневные прогулки и звонки родным в Сочи.

В понедельник Басманный суд Москвы оставил под домашним арестом экс-главу «Роснано» Леонида Меламеда, подозреваемого в растрате 220 млн рублей из бюджета государственной корпорации. «Ходатайство следователя удовлетворить. Продлить в отношении Меламеда меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на три месяца, а всего до 7 месяцев и 29 суток, то есть до 1 марта 2016 года включительно», - передает ТАСС постановление суда. Также суд не стал менять место отбытия меры пресечения, оставив Меламеда в его квартире на Ленинском проспекте.

Кроме того сообщается, что суд разрешил экс-чиновнику трехчасовые прогулки по двору дома и звонки его родителям в Сочи. Тем не менее, защита намерена обжаловать приговор в Мосгорсуде.

Напомним, что в отношении Леонида Меламеда, а также в отношении его заместителя Андрея Малышева и финдиректора «Роснанотех» Святослава Понурова возбуждено уголовное дело о растрате имущества компании. Ущерб от действий обвиняемых оценивается в 220 млн рублей. Срок следствия по делу был продлен до 11 декабря.

Л.

"