Posted 30 ноября 2015,, 13:55

Published 30 ноября 2015,, 13:55

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

За неделю от употребления поддельного алкоголя в Красноярске умерли 11 человек

30 ноября 2015, 13:55
За неделю от употребления поддельного алкоголя в Красноярске умерли 11 человек

В Красноярске 11 человек умерли за неделю от отравления суррогатным виски Jack Daniel`s за неделю. Еще девять отравившихся алкоголем находятся в токсикологическом отделении Красноярской больницы скорой медицинской помощи.

«Несколько часов назад в реанимации скончался молодой человек», - сообщила ТАСС представитель министерства здравоохранения региона Ирина Сидорова.

Она также рассказала, что состояние одного из пострадавших, который находится в реанимации. «Прогнозы о его здоровье врачи не дают», - уточнила она.

В краевом СУ СКР данную информацию пока не подтверждают, пишет INTERFAX.RU.

Всего в Красноярске за последние несколько дней были зафиксированы 48 случаев отравления суррогатным виски Jack Daniel`s, приобретенным через интернет. Десять из них умерли.

По факту происшествия возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека»), предусматривающей наказание до шести лет лишения свободы.

26 ноября сообщалось, что десять пациентов, пострадавших от употребления суррогатного виски, находятся в реанимации больницы Красноярском крае в тяжелом состоянии .

Сообщалось, что с 19 ноября в отделение токсикологии были доставлены 46 человек с отравлением после употребления суррогатного алкоголя. У троих из них диагноз «отравление метиловым спиртом» был отменен, а 14 человек были выписаны домой.

В минувшую среду сообщалось, что сообщалось, что следственные органы Красноярска
задержали четырех человек по подозрению в торговле поддельным алкоголем. У них были изъяты несколько коробок с различными алкогольными напитками, в том числе виски Jack Daniel`s, от отравления которым погибли 8 человек и пострадали не менее 30 местных жителей. Один из подозреваемых явился в правоохранительные органы с повинной.

Несколько случаев отравления суррогатным виски, заказанным через интернет, в конце ноября были зафиксированы в Оренбургской области. По состоянию на 30 ноября там от отравления фальсифицированным алкоголем умерли три человека. Как минимум двое из получивших них употребляли суррогатный виски Jack Daniel`s, который приобрели с рук. В Оренбургской области по факту отравления суррогатным алкоголем также возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ, задержаны трое подозреваемых.

Т.

"