Posted 30 ноября 2015,, 12:37

Published 30 ноября 2015,, 12:37

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Забастовка дальнобойщиков перенесена на 3 декабря

30 ноября 2015, 12:37
Забастовка дальнобойщиков перенесена на 3 декабря

кция протеста, организованная российскими водителями-дальнобойщиками против введения платы за проезд по трассам, перенесена на 3 декабря. Перенос даты связан с решением профсоюза дальнобойщиков дать правительству отреагировать на предыдущие митинги и принять необходимые меры.

В понедельник стало известно о переносе акции водителей длинномерных большегрузных автомобилей против системы «Платон» на 3 декабря. «Мы проинформировали водителей, чтобы сегодня никаких акций не проводилось. Мы решили дать время правительству и депутатам Госдумы, чтобы они отреагировали на прошлые акции и приняли соответствующие меры. Если водителей не отключат от системы «Платон», 3 декабря дальнобой пойдет на Москву», - передает ТАСС со слов председателя профсоюза водителей-дальнобойщиков Александра Котова. Также в профсоюзе отметили, что еще не все участники добрались до Москвы, у некоторых возникли проблемы в дороге.

Кроме того пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин осведомлен об акциях протеста дальнобойщиков. «В целом по материалам СМИ президенту, безусловно, докладывается о том, что происходит», - заявил Песков. При этом пресс-секретарь сообщил, что ему ничего неизвестно о письме, направленном дальнобойщиками Путину.

Ранее водители большегрузных автомобилей из 17 российских регионов выдвинулись в сторону Москвы. В столице должна была пройти еще одна акция протеста, организованная дальнобойщиками. Напомним, что водители фур выступают против введения сборов за проезд по федеральным дорогам.

Л.

"